Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений с начала года в Китае стали 125 человек, экономический ущерб достиг почти 2,5 млрд долларов

Жертвами наводнений с начала года в Китае стали 125 человек, экономический ущерб достиг почти 2,5 млрд долларов

04/06/2010 12:24 / 👁 1721 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Жертвами наводнений с начала нынешнего года в Китае стали 125 человек, еще 34 числятся пропавшими без вести. Такие данные приводит сегодня главный государственный штаб по борьбе с наводнениями и засухами. В общей сложности от этого стихийного бедствия за пять месяцев текущего года пострадали свыше 23 млн человек, водой были затоплены 1,55 млн гектаров сельхозугодий. Наводнение в Китае. Фото: http://xage.ru Наводнение в Китае. Фото: http://xage.ru
Жертвами наводнений с начала нынешнего года в Китае стали 125 человек, еще 34 числятся пропавшими без вести. Такие данные приводит сегодня главный государственный штаб по борьбе с наводнениями и засухами.

В общей сложности от этого стихийного бедствия за пять месяцев текущего года пострадали свыше 23 млн человек, водой были затоплены 1,55 млн гектаров сельхозугодий. Прямой экономический ущерб достиг 16,9 млрд юаней /2,47 млрд долл/.

В настоящее время наиболее серьезная ситуация сложилась в Гуанси- Чжуанском автономном районе на юго-западе страны, где жертвами оползней, вызванных непрекращающимися проливными дождями, стали, по последним данным, 38 человек.

Последние новости

Популярные новости