Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > После сильнейших дождей Польша готовится к новому наводнению

После сильнейших дождей Польша готовится к новому наводнению

04/06/2010 10:43 / 👁 1085 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильнейшие дожди вновь обрушились на Польшу, власти готовятся ко второму в этом году наводнению, передает корреспондент РИА Новости.За последние сутки дожди прошли на юге страны, мощный ливень обрушился на Варшаву. Уровень воды в Висле стал повышаться. Наводнение. Архив. Фото: http://basik.ru Наводнение. Архив. Фото: http://basik.ru
Сильнейшие дожди вновь обрушились на Польшу, власти готовятся ко второму в этом году наводнению, передает корреспондент РИА Новости.

За последние сутки дожди прошли на юге страны, мощный ливень обрушился на Варшаву. Уровень воды в Висле стал повышаться.

В Свентокшиском воеводстве вода прорвала защитный земляной вал в районе населенного пункта Рыбитвы, сообщил представитель Служба спасения в Кельцах Збигнев Мущак.

"Эвакуированы населенные пункты Рыбитвы, Масьник и Руща", - сказал он. Вода прорвала вал полтора часа назад.

Тревожная ситуация в городе Сандомеж, который был затоплен во время первого наводнения. Городской кризисный штаб предупредил жителей о возможной эвакуации.

В Подкарпатском воеводстве Польши (юг страны) пронеслись бури, вызвавшие многочисленные затопления. В Таронбжеском и Мелецком районах работают 600 спасателей, которые укрепляют защитные валы на Висле.

На данный момент самая опасная ситуация сложилась в районе Гожыца в Мелецком районе. По словам пресс-секретаря воеводы (губернатора) Подкарпатского воеводства Веслава Бека, "готовы планы по эвакуации девяти тысяч человек из зоны затопления". Власти обратились к начальнику Генштаба ВС Польши срочно направить в регион 200 военнослужащих и 4 плавающих транспортера для эвакуации людей.

Прогнозы синоптиков неутешительные, дожди пока будут продолжаться.

Последние новости

Популярные новости