Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Строительство очистных сооружений началось в Красной Поляне

Строительство очистных сооружений началось в Красной Поляне

03/06/2010 14:14 / 👁 1526 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Строители компании-подрядчика ООО "Севстройинвест" начали строительство очистных сооружений канализации в сочинском поселке Красная Поляна, где в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры, говорится в сообщении госкорпорации "Олимпстрой".В настоящее время в поселке Красная Поляна нет современной инфраструктуры, которая позволила бы очищать сточные воды. Красная поляна. Фото: http://www.cvb.ru Красная поляна. Фото: http://www.cvb.ru
Строители компании-подрядчика ООО "Севстройинвест" начали строительство очистных сооружений канализации в сочинском поселке Красная Поляна, где в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры, говорится в сообщении госкорпорации "Олимпстрой".

В настоящее время в поселке Красная Поляна нет современной инфраструктуры, которая позволила бы очищать сточные воды. Многие дома и другие объекты на территории поселка вовсе не подведены к центральной канализации Сочи.

"Строители приступили к бетонированию площадок под аэротенки - резервуаров для очистки сточных вод. Ведутся работы по установке опорных стен на территории будущих очистных сооружений Краснополянского поселкового округа", - говорится в сообщении.

Производительность очистных сооружений составит 15 тысяч кубических метров в сутки. Это позволит очистить стоки с поступающих по магистральному канализационному коллектору с поселков Красная Поляна и Эсто-Садок, а также со спортивных объектов - комплексов "Горная Карусель", "Роза Хутор", "Альпика-Сервис", комплекса трамплинов и санно-бобслейной трассе.

При проектировании объекта была предусмотрена глубокая доочистка биологически очищенных сточных вод на микрофильтрационных мембранах. Технология также включает в себя механическую очистку, биологическую очистку в аэротенках и ультрафиолетовое обеззараживание. Эта технология была использована на олимпийском объекте в Пекине, где проводились Летние игры 2008 года.

Аэротенки, строительство которых уже началось, будут иметь форму круга, в центре которого вмонтируют вторичные отстойники. Конструкция компактна, мобильна и сейсмоустойчива, что является определяющим при возведении очистных сооружений в Краснополянском поселковом округе.

Строительство завершится летом 2011 года.

Всего к Олимпиаде 2014 года будут построены 242 объекта спорта и инфраструктуры.

Последние новости

Популярные новости