Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический циклон надвигается на Султанат Оман

Тропический циклон надвигается на Султанат Оман

03/06/2010 13:59 / 👁 1261 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный тропический циклон, получивший название "Phet", приближается к Султанату Оман, пишет в четверг оманская газета "Observer".По сведениям издания, циклон сформировался в Аравийском море и уже достиг пятой категории силы. В четверг во второй половине дня он обрушится на восточное побережье страны. Шторм. Фото: http://kinder.wetter.com Шторм. Фото: http://kinder.wetter.com
Мощный тропический циклон, получивший название "Phet", приближается к Султанату Оман, пишет в четверг оманская газета "Observer".

По сведениям издания, циклон сформировался в Аравийском море и уже достиг пятой категории силы. В четверг во второй половине дня он обрушится на восточное побережье страны.

Выходящая в Маскате газета "Аль-Ватан" сообщает об эвакуации населения с острова Масира, который лежит на пути движения циклона и из низинных прибрежных районов. Население запасается продуктами и водой, предприятия и магазины закрываются.

Оманский гидрометцентр предупреждает о возможности выпадения проливных дождей в четверг и в пятницу, и об усилении скорости ветра до 150 километров в час в ближайшее время.

В июне 2007 года на Султанат Оман обрушился ураган "Гонью" (Gonu), в результате которого погибли 50 человек, понесенный материальный ущерб превысил 5 миллиардов долларов. Многие объекты инфраструктуры до сих пор не восстановлены, напоминает "Аль-Ватан".

Последние новости

Популярные новости