Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От наводнения в Китае пострадали 1,2 миллиона человек, есть жертвы

От наводнения в Китае пострадали 1,2 миллиона человек, есть жертвы

02/06/2010 19:01 / 👁 1206 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Почти 1 миллион 200 тысяч человек пострадали от новой волны наводнения на юге Китая. Четверо человек погибли, ещё около 60 тысяч были в экстренном порядке эвакуированы из опасных районов в Гуанси-Чжуанском автономном районе.Водой залито 78 тысяч гектаров сельхозугодий, полностью уничтожен урожай на площади 2 тысячи гектаров. Наводнение в Китае. Фото: Вести.Ru Наводнение в Китае. Фото: Вести.Ru
Почти 1 миллион 200 тысяч человек пострадали от новой волны наводнения на юге Китая. Четверо человек погибли, ещё около 60 тысяч были в экстренном порядке эвакуированы из опасных районов в Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Водой залито 78 тысяч гектаров сельхозугодий, полностью уничтожен урожай на площади 2 тысячи гектаров. Стихия уничтожила более 2 тысяч строений, большинство из которых были жилыми.

В некоторых городах залиты первые этажи зданий. Для эвакуации более 600 учащихся нескольких школ из зоны наводнения пришлось привлекать военных и спецтехнику. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ливневые дожди начались в этой провинции на юге Китая вечером 1 июня и продолжаются до настоящего времени. От наводнения пострадали шесть городов автономного района и прилагающие к ним уезды.

В мае наводнения на юге Китая уже унесли жизни 101 человека. Дожди начались еще в конце апреля 2010 года и продолжаются вплоть до настоящего времени. Всего от стихии пострадали более 15 миллионов человек, прямой экономический ущерб превышает восемь миллиардов юаней (1,17 миллиарда долларов). Больше всего от наводнений пострадали 11 районов: провинции Гуандун, Фуцзянь, Хунань, Цзянси, Хубэй, Сычуань, Гуйчжоу, Аньхуэй, Юньнань, Гуанси-Чжуанский автономный район и мегаполис Чунцин.

Последние новости

Популярные новости