Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зеленый фронт" в Харькове пытается помешать строительству дороги

"Зеленый фронт" в Харькове пытается помешать строительству дороги

02/06/2010 15:54 / 👁 1531 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты "Зеленого фронта" в Харькове вторую неделю пытаются помешать реализации планов властей города по вырубке деревьев в крупнейшем городском парке имени Горького, которая проводится для прокладки автомобильной дороги, сообщает в среду украинское агентство УНИАН со ссылкой на активистов. Харьков. Фото: http://podrobnosti.ua Харьков. Фото: http://podrobnosti.ua


Харьковский горисполком санкционировал прорубку просеки для строительства новой дороги на территории главного парка Харькова. Противники вырубки деревьев разбили в парке палатки, на деревья забрались несколько альпинистов. Вместе с тем, власти продолжают вырубку, а активисты "Зеленого фронта" заявляют о том, что их избивают.

"По ходу пилили даже те деревья, на которых находились альпинисты", - сказал УНИАН представитель "Зеленого фронта".

По его словам, в связи с тем, что возникла реальная угроза жизни людей, палатки были свернуты, акция перенесена к зданию областной администрации, возле которой в среду митингуют около 200 человек.

Глава Харьковской обладминистрации Михаил Добкин (в недавнем прошлом мэр Харькова) на днях заявил, что прокладка дороги в парке абсолютно законна, а действия противников вырубки деревьев являются "провокационными и хулиганскими".

Исполняющий обязанности мэра города Геннадий Кернес также заявил о законности ведущихся работ. Он подчеркнул, что дорога будет построена обязательно.

Последние новости

Популярные новости