Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Остров Кенгуру вошел в список самых популярных достопримечательностей Пятого континента

Остров Кенгуру вошел в список самых популярных достопримечательностей Пятого континента

02/06/2010 14:10 / 👁 1531 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Остров Кенгуру вошел в список самых популярных достопримечательностей Пятого континента. Расположенный в Южной Австралии, он встал на одну ступень с монолитом древних аборигенов Улуру, Большим барьерным рифом и сиднейским мостом Харбор-бридж. Как заявил глава комиссии по туризму Ян Дарбишир, путешествие по Австралии не может быть полным, если не побывать на острове Кенгуру. Кенгуру. Фото: http://www.floranimal.ru Кенгуру. Фото: http://www.floranimal.ru
Остров Кенгуру вошел в список самых популярных достопримечательностей Пятого континента. Расположенный в Южной Австралии, он встал на одну ступень с монолитом древних аборигенов Улуру, Большим барьерным рифом и сиднейским мостом Харбор-бридж.

Как заявил глава комиссии по туризму Ян Дарбишир, путешествие по Австралии не может быть полным, если не побывать на острове Кенгуру. "Незабываемые впечатления получит каждый, кто попадет в этот практически нетронутый уголок дикой природы, - подчеркнул Дарбишир. - В отличие от многолюдного Сиднея и диковатого центра континента Улуру, здесь можно не только отдохнуть, но и узнать много нового и интересного".

"Общественного транспорта на острове нет, и туристы должны быть готовы к тому, что экскурсии придется совершать пешком или на автомобиле, - заметил Дарбишир. - Географически изолированный и малонаселенный, он стал прибежищем для зверей и птиц, многие из которых подлежат охране. Так, южное побережье остается местом колонии австралийских морских львов, а со стороны Кингскот и Пенншоу по вечерам можно наблюдать за пингвинами. Конечно, трудно представить остров Кенгуру без тех, кому он обязан своим названием. Сумчатые здесь иногда даже подходят к туристам, выпрашивая еду".

"Еще одной особенностью острова можно смело назвать то, что он омывается водами двух океанов - Индийского и Тихого, - сказал специалист по туризму. - Поэтому бухты северного побережья идеальны для прогулок под парусом и купания, в то время как южный берег стал свидетелем более 40 кораблекрушений".

"Остров Кенгуру имеет и свою историю, - добавил Дарбишир. - Именно здесь в 1836 году была официально создана первая колония Южной Австралии, которая постепенно переместилась на материк". А вот визитной карточкой острова, по мнению местных жителей, можно смело назвать скалы Ремаркабл- Рокс, которые под воздействием дождя, ветра и моря превратились в причудливые скульптуры.

Остров Кенгуру является третьим по величине островом Австралии протяженностью 155 км и представляет собой нетронутую гавань, изобилующую местной флорой и фауной. Около трети территории здесь отдано под национальные и консервационные парки и заповедники, коих насчитывается около двух десятков.

Последние новости

Популярные новости