Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 12,5 тыс оленят родилось в хозяйствах Камчатки

Более 12,5 тыс оленят родилось в хозяйствах Камчатки

02/06/2010 12:39 / 👁 1093 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Отел оленей закончился в хозяйствах Камчатского края - поголовье оленей в регионе увеличилось на 12,5 тысячи голов, сообщил РИА Новости в среду представитель краевого министерства сельского хозяйства и торговли."В этом году отел проходил в нормальных условиях, случаев массового непроизводительного отхода телят нет", - сказал собеседник агентства. Олень. Фото: http://www.scout-tatarstan.ru Олень. Фото: http://www.scout-tatarstan.ru
Отел оленей закончился в хозяйствах Камчатского края - поголовье оленей в регионе увеличилось на 12,5 тысячи голов, сообщил РИА Новости в среду представитель краевого министерства сельского хозяйства и торговли.

"В этом году отел проходил в нормальных условиях, случаев массового непроизводительного отхода телят нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, окончательный подсчет еще не закончен, но по предварительным данным, в табунах на свет появились 12,5 тысячи оленят.

Всего в Камчатском крае девять оленеводческих хозяйств. С 2010 года поддержка отрасли выделена в отдельную краевую долгосрочную целевую программу "Поддержка и развитие отрасли оленеводства на 2010-2012 гг.". На реализацию мероприятий программы выделено 80 миллионов рублей.

В рамках программы осуществляется выплата субсидий на содержание оленей, техническое перевооружение отрасли, подготовка кадров и другие мероприятия.

С начала 2010 года оленеводческими хозяйствами Камчатского края приобретено 14 снегоходов, более десяти единиц современных средств связи, оформляются документы на приобретение огнестрельного оружия для борьбы с хищниками. В августе ГУП "Камчатоленпром" планирует провести забой около 2 тысяч голов оленей.

Последние новости

Популярные новости