Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Охотском море

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Охотском море

02/06/2010 10:47 / 👁 1092 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Охотском море к западу от Камчатки, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.Эпицентр землетрясения располагался в 400 километрах от юго-западного побережья полуострова Камчатка на глубине 430 километров под морским дном.В населенных пунктах Камчатского края подземные толчки не ощущались. Охотское море. Фото: http://dzhug.zapoved.ru Охотское море. Фото: http://dzhug.zapoved.ru
Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Охотском море к западу от Камчатки, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения располагался в 400 километрах от юго-западного побережья полуострова Камчатка на глубине 430 километров под морским дном.

В населенных пунктах Камчатского края подземные толчки не ощущались.

Существует теория о связи глубинных землетрясений в Охотском море с извержениями вулканов Камчатки. Ученые считают, что одно из таких сейсмических событий спровоцировало начало извержения вулкана Корякского в 25 километрах от Петропавловска-Камчатского в 2009 году. До этого вулкан молчал более 50 лет.

Последние новости

Популярные новости