Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Восточной Словакии объявлена чрезвычайная ситуация из-за наводнения

В Восточной Словакии объявлена чрезвычайная ситуация из-за наводнения

02/06/2010 09:06 / 👁 1203 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В районе города Требишов, в Восточной Словакии объявлена чрезвычайная ситуация из-за наводнения. Затоплены дома в населенных пунктах Михаляны, Кузмице-Сливник, Казимир и Чергов.Как сообщили представители местных властей, гидросооружения не справляются с напором воды в реках и водоемах, которые в ряде мест вышли из берегов. В Восточной Словакии объявлена чрезвычайная ситуация из-за наводнения. Фото: Вести.Ru В Восточной Словакии объявлена чрезвычайная ситуация из-за наводнения. Фото: Вести.Ru
В районе города Требишов, в Восточной Словакии объявлена чрезвычайная ситуация из-за наводнения. Затоплены дома в населенных пунктах Михаляны, Кузмице-Сливник, Казимир и Чергов.

Как сообщили представители местных властей, гидросооружения не справляются с напором воды в реках и водоемах, которые в ряде мест вышли из берегов. Местные жители, военнослужащие и спасатели укрепляют набережные, из мешков с песком сооружают барьеры для воды.

Тревожные сообщения поступают из Западной Словакии, где в Трнавском и Нитрянском краях также отмечено резкое увеличение уровня воды в реках. Затоплены несколько автодорог. Причиной наводнения стали ливни. Метеорологи прогнозируют возможность их прекращения лишь в конце недели, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости