Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Евросоюз выделит Украине 35 миллионов евро на экологические программы

Евросоюз выделит Украине 35 миллионов евро на экологические программы

31/05/2010 18:28 / 👁 1376 / Поделиться:
Евросоюз планирует выдать 35 миллионов евро на поддержку секторальной политики на Украине в экологической отрасли. Об этом сообщил глава отдела политики, прессы и информации Представительства ЕС на Украине Золтан Салай."Бенефициаром программы станет Министерство экономики Украины, которое распределит полученные средства в соответствии с целями программы. Евросоюз. Фото: http://www.segodnya.ua Евросоюз. Фото: http://www.segodnya.ua
Евросоюз планирует выдать 35 миллионов евро на поддержку секторальной политики на Украине в экологической отрасли. Об этом сообщил глава отдела политики, прессы и информации Представительства ЕС на Украине Золтан Салай.

"Бенефициаром программы станет Министерство экономики Украины, которое распределит полученные средства в соответствии с целями программы. Планируется, что первые транши по программе Украина получит уже в 2011 году", - сказал Салай.

В то же время начальник государственного управления охраны окружающей природной среды в Донецкой области Сергей Третьяков отметил, что решение вопроса экологии Украины невозможно без рассмотрения проблем экологии в Донецкой области, т.к. 38% выбросов вредных веществ в атмосферу Украины производится на территории Донбасса.

"Миллионы евро, выделенные Францией, Великобританией и другими странами были потрачены на реконструкцию нескольких ТЭЦ и ликвидацию мартеновских печей на заводах "Донецксталь" и "Азовсталь". Помимо помощи, полученной от других стран, силами собственников промышленных предприятий Донбасса был создан "Фонд окружающей среды", который ежегодно собирает порядка 25 миллионов евро", - цитирует Третьякова "РБК".

По его словам, 1 милиион евро ежегодно выделяется на восстановление и поддержание природоохранного комплекса региона.

Последние новости

Популярные новости