Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Особый противопожарный режим введен в трех районах Бурятии

Особый противопожарный режим введен в трех районах Бурятии

31/05/2010 15:10 / 👁 1014 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Особый противопожарный режим в связи с ухудшением лесопожарной обстановки введен на территории Иволгинского, Тарбагатайского и Бичурского районов Бурятии решением комиссии по чрезвычайным ситуациям, говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС. Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru


Только за прошедшие сутки на территории десяти районов Бурятии возникло 18 новых очагов лесных пожаров, общая площадь горения превысила 220 гектаров. Всего на контроле регионального МЧС находятся 25 лесных пожаров площадью 1,478 тысячи гектаров, 287 гектаров из них - верховые, уточняет ведомство.

"С 30 мая Главное управление МЧС России по Республике Бурятия и до особого распоряжения переведено в режим готовности N1. На территории республики развернут оперативный штаб ГУ МЧС России, организован межведомственный штаб, куда входят сотрудники республиканского агентства лесного хозяйства и МВД Бурятии. Территориальные отделы Государственного пожарного надзора переведены на усиленный вариант несения службы. Осуществляется контроль пожарной безопасности около населенных пунктов", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро понедельника локализовано шесть очагов пожаров на площади 474 гектара.

К тушению пожаров в течение суток привлекались 473 человека, в том числе десять десантников, 260 работников лесхозов и 203 местных жителя. К ликвидации пожаров также привлечены 101 единица техники, из них 63 автомобиля, 28 единиц специальной инженерной техники и десять самолетов Ан-2.

По данным регионального МЧС, всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Бурятии возникло почти 270 очагов лесных пожаров на площади 6,380 тысячи гектаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество очагов лесных пожаров уменьшилось на 608.

Последние новости

Популярные новости