Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ЕвроХим" профинансирует создание в Туапсе системы экологического мониторинга

"ЕвроХим" профинансирует создание в Туапсе системы экологического мониторинга

31/05/2010 13:18 / 👁 1101 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Компания "ЕвроХим" профинансирует создание в Туапсе системы экологического мониторинга, подконтрольной госорганам Краснодарского края. Как рассказал руководитель краевого экологического департамента Сергей Величко, первой программа, проходящая в рамках краевой программы "Общие принципы экологического мониторинга в Краснодарском крае", стартует именно в Туапсе. Туапсе. Фото: www.vokrugsveta.ru Туапсе. Фото: www.vokrugsveta.ru
Компания "ЕвроХим" профинансирует создание в Туапсе системы экологического мониторинга, подконтрольной госорганам Краснодарского края.

Как рассказал руководитель краевого экологического департамента Сергей Величко, первой программа, проходящая в рамках краевой программы "Общие принципы экологического мониторинга в Краснодарском крае", стартует именно в Туапсе.

"У нас есть поручение губернатора осуществить координацию и обеспечить экологическую безопасность туапсинцев. В ЗСК принята программа, и в течение ближайших трех месяцев первой она будет запущена в городе. Деньги из края - около 12 млн. рублей - уже выделены, от туапсинских промышленных предприятий потребуется 35 млн. рублей", - уточнил С. Величко.

Он добавил, что мониторинг будет осуществляться круглосуточно, обрабатываться по европейским стандартам, а результат - отражаться на электронных табло в реальном времени.

Последние новости

Популярные новости