Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый лесной пожар зарегистрирован на Сахалине

Первый лесной пожар зарегистрирован на Сахалине

28/05/2010 13:13 / 👁 1085 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый лесной пожар в 2010 году зарегистрирован на севере Сахалина, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области."Возгорание произошло в четверг в Смирныховском районе на севере острова. Пожар происходил на территории площадью четыре гектара. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Первый лесной пожар в 2010 году зарегистрирован на севере Сахалина, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"Возгорание произошло в четверг в Смирныховском районе на севере острова. Пожар происходил на территории площадью четыре гектара. К вечеру четверга возгорание было ликвидировано силами лесничества района", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в связи с потеплением в пятницу-субботу ожидается высокая пожарная опасность в Тымовском, Смирныховском, Анивском, Холмском, Невельском районах. Организациям и предприятиям, осуществляющим хозяйственную деятельность в лесах перечисленных районов, населению рекомендуется воздержаться от разведения огня, курения и прочих действий, способных привести к возникновению и развитию природного пожара.

Ранее сообщалось, что на ликвидацию лесных пожаров в этом году Сахалинской области выделяется 69 миллионов рублей из федерального бюджета и 24 миллиона - из областного. Создан резерв топлива в размере 321 тонн. Финансовый резерв составляет 300 миллионов рублей, на сумму более 200 миллионов рублей - резерв материальных ресурсов.

По данным прошлых лет, больше всего возгораний происходит в Смирныховском, Холмском, Поронайском и Углегорском районах. Всего в пожароопасной зоне на территории Сахалинской области расположены 44 населенных пункта. 22 из них имеют собственные пожарные части, еще 22 - перекрываются пожарными частями соседей.

Последние новости

Популярные новости