Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 130 индийцев погибли от 45-градусной жары за последние три дня

Более 130 индийцев погибли от 45-градусной жары за последние три дня

28/05/2010 09:27 / 👁 1116 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами летнего зноя в Индии стали 134 человека, сообщил в четверг телеканал CNN-IBN.Температура в северной и центральной частях Индии лишь немного не достает до отметки +50 градусов. Так, в городе Биканер штата Раджастхан температура в четверг превысила +47 градусов, что на 6 градусов выше нормы. Индия. Фото: http://www.jamale.info Индия. Фото: http://www.jamale.info
Жертвами летнего зноя в Индии стали 134 человека, сообщил в четверг телеканал CNN-IBN.

Температура в северной и центральной частях Индии лишь немного не достает до отметки +50 градусов. Так, в городе Биканер штата Раджастхан температура в четверг превысила +47 градусов, что на 6 градусов выше нормы. В Дели и большинстве других городов Индии температура днем преодолела отметку в 44 градуса выше ноля, превысив норму на 4 градуса.

Врачи рекомендуют жителям страны в зной меньше находиться на улице и больше пить. Тем не менее, ежедневно из разных уголков страны поступают сводки о гибели десятков людей от тепловых ударов. В основном жертвами жары становятся рабочие, однако на этой неделе в северной Индии была зафиксирована смерть от теплового удара трех бойцов военизированной полиции.

Знойную погоду не выдерживают даже животные. В зоопарке города Гвалиор от жары за последние дни погибли 17 оленей. Чтобы не допустить гибели других животных, служители зоопарков обильно поят их и кормят арбузами.

Как ожидается, температура в северной Индии снизится только в июле с приходом сезона дождей.

Последние новости

Популярные новости