Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Амурского тигра из детского конструктора соберут в московском зоопарке

Амурского тигра из детского конструктора соберут в московском зоопарке

28/05/2010 09:10 / 👁 918 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Юные посетители московского зоопарка 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, соберут из детского конструктора амурского тигра в натуральную величину - на это им потребуется 59,6 тысячи деталей, говорится в пресс-релизе организаторов акции. Амурский тигр. Фото: http://zooclub.ru Амурский тигр. Фото: http://zooclub.ru


Всемирный день охраны окружающей среды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор отмечается всем мировым сообществом ежегодно 5 июня. Он является одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия.

"Зрелищное появление игрушечного зверя состоится 5 июня в 12.00 и даст старт двухдневной череде конкурсов, розыгрышей и развлечений для детей и их родителей", - говорится в сообщении.

По информации организаторов, ведущими торжественного открытия станут известные иллюзионисты братья Сафроновы, "которые не только удивят специальным магическим шоу, но и вместе со специалистами зоопарка расскажут о редких видах животных".

"В рамках акции будет представлена специальная книга, иллюстрированная фотографиями настоящих животных и аналогичных зверей, собранных из конструктора", - уточняется в пресс-релизе.

Организаторы подчеркнули, что книга призвана пробудить у детей интерес к познанию животного мира и продемонстрировать, что этот процесс может быть настолько же увлекательным, как и моделирование из детского конструктора.

"Появление игрушечной копии тигра натуральных размеров в одном из крупнейших мировых зоопарков - отличный способ напомнить всем, что мы не одни на планете, что нас окружают не только собственные творения. Ведь как бы совершенны они ни были, очень не хочется, чтобы последующие поколения изучали живую природу лишь по картинкам и красивым копиям", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости