Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обама видит в разливе нефти повод поговорить о возобновляемой энергии

Обама видит в разливе нефти повод поговорить о возобновляемой энергии

27/05/2010 17:13 / 👁 1293 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Разлив нефти в Мексиканском заливе вновь ставит вопрос о необходимости скорейшего перехода к экологически чистым видам энергии, заявил Барак Обама в городе Фремонт (штат Каллифорния) во время посещения предприятия, специализирующегося на производстве солнечных батарей. Барак Обама, в частности, сказал:"Наша зависимость от иностранной нефти ставит под угрозу нашу безопасность и нашу экономику. Разлив нефти. Фото: http://estb.msn.com Разлив нефти. Фото: http://estb.msn.com
Разлив нефти в Мексиканском заливе вновь ставит вопрос о необходимости скорейшего перехода к экологически чистым видам энергии, заявил Барак Обама в городе Фремонт (штат Каллифорния) во время посещения предприятия, специализирующегося на производстве солнечных батарей. Барак Обама, в частности, сказал:

"Наша зависимость от иностранной нефти ставит под угрозу нашу безопасность и нашу экономику. В то же время, климатические изменения представляют угрозу для нашего жизненного уклада. На самом деле, мы уже начинаем видеть его долгосрочные и дорогостоящие последствия. И разлив нефти в Мексиканском заливе, который являет собой душераздирающее зрелище, только подчеркивает необходимость поиска альтернативных источников топлива. "

Ожидается, что в сегодня Обама получит доклад МВД США о причинах аварии на нефтяной платформе BP, после чего выступит перед журналистами и расскажет им о выводах экспертов, а также прояснит ситуацию с дальнейшей выдачей лицензий на подводное бурение в будущем.

Последние новости

Популярные новости