Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Благотворительный экологический фестиваль пройдет в Москве 5 июня

Благотворительный экологический фестиваль пройдет в Москве 5 июня

27/05/2010 13:35 / 👁 1174 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Второй благотворительный экологический фестиваль, приуроченный ко Всемирному Дню охраны окружающей среды и Дню эколога, пройдет 5 июня в Москве, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации. Александровский сад. Фото: http://nickone.msk.ru Александровский сад. Фото: http://nickone.msk.ru


"Мэром Москвы Юрием Лужковым было принято решение в целях пропаганды бережного отношения москвичей к городской среде и организации празднования в городе Москве Всемирного Дня охраны окружающей среды и Дня эколога провести Второй благотворительный экологический фестиваль на территории олимпийского комплекса "Лужники" 5 июня, - отметил собеседник агентства

По его словам, участие в празднике примут детские, молодежные, студенческие музыкальные и творческие коллективы.

"На праздник будут приглашены посольства зарубежных стран в Москве для обмена опытом в сфере решения экологических проблем и повышения энергоэффективности в условиях климатических изменений", - уточнил представитель мэрии.

"Также будет организована выставка-продажа экологичных продуктов и продуктов без ГМО", - подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что продажа и распитие алкогольной продукции на фестивале будет запрещена.

Первый благотворительный экологический фестиваль, приуроченный ко Всемирному Дню охраны окружающей среды и Дню эколога, прошел в Москве в июне 2009 года. Праздник посетили более 5 тысяч человек. Программа фестиваля включала презентацию книги "Природа Москвы", экологические конкурсы для детей и взрослых, проведение тематических площадок по ресурсо- и энергосбережению.

Последние новости

Популярные новости