Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Восточной Германии из берегов вышла река Одер

В Восточной Германии из берегов вышла река Одер

27/05/2010 09:38 / 👁 1125 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Восточной Германии из берегов вышла река Одер. Власти земли Бранденбург подготовились к наводнению заранее, соорудили барьеры из мешков с песком, проверили состояние дамб, и все же не уверены, что защитные сооружения выдержат напор воды, которая прибывает из Польши.Тем временем, в самой Польше дожди утихли. Река Одер. Фото: http://wikipedia.org Река Одер. Фото: http://wikipedia.org
В Восточной Германии из берегов вышла река Одер. Власти земли Бранденбург подготовились к наводнению заранее, соорудили барьеры из мешков с песком, проверили состояние дамб, и все же не уверены, что защитные сооружения выдержат напор воды, которая прибывает из Польши.

Тем временем, в самой Польше дожди утихли. Как сообщило министерство внутренних дел, за последние сутки прорывов дамб зафиксировано не было. Жители возвращаются в свои дома. Число погибших, по последним данным, составляет 16 человек.

Мощный циклон ударил и по территории Нижней Австрии. Местным жителям приходится сражаться с ливнями, градом - и даже торнадо. Уже известно об одном погибшем, сообщает телеканал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости