Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Клещи покусали уже более 2 тыс жителей Архангельской области

Клещи покусали уже более 2 тыс жителей Архангельской области

25/05/2010 10:42 / 👁 1148 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 2 тысяч жителей Архангельской области пострадали от присасывания клещей в этом году - цифра в 1,6 раза превосходит аналогичные показатели за прошлый год, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска со ссылкой на данные областного центра медицинской профилактики.Причиной этому стала аномально теплая погода, а также естественный, природный рост популяции клещей, который длится уже несколько лет. Клещ. Фото: http://pestcontrol.ru Клещ. Фото: http://pestcontrol.ru
Около 2 тысяч жителей Архангельской области пострадали от присасывания клещей в этом году - цифра в 1,6 раза превосходит аналогичные показатели за прошлый год, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска со ссылкой на данные областного центра медицинской профилактики.

Причиной этому стала аномально теплая погода, а также естественный, природный рост популяции клещей, который длится уже несколько лет.

"Наибольшее число присасываний зафиксировано на юге области: в Котласском, Вельском районах, Коряжме. На территории Архангельска случаев нет, тем не менее, среди горожан 47 человек уже пострадали от присасывания клещей в результате выезда за пределы города", - говорится в сообщении.

Диагноз клещевого энцефалита поставлен одному человеку. Подозрение на клещевой боррелиоз - у 12 жителей области, на клещевой энцефалит - у девяти человек.

Последние новости

Популярные новости