Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии ливни парализовали железнодорожное сообщение

В Японии ливни парализовали железнодорожное сообщение

24/05/2010 11:27 / 👁 1137 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Проливные дожди и шквалистый ветер парализовали в понедельник железнодорожное сообщение на западном побережье японского архипелага. Скоростные поезда "Синкансэн" в префектурах Нагано и Ниигата не могут продолжать движение из-за значительного подъема воды и резких порывов ветра, сообщают компании- операторы железной дороги.В южных префектурах Хиого и Коти объявлена угроза схода оползней. В Японии ливни парализовали железнодорожное сообщение. Фото: Вести.Ru В Японии ливни парализовали железнодорожное сообщение. Фото: Вести.Ru
Проливные дожди и шквалистый ветер парализовали в понедельник железнодорожное сообщение на западном побережье японского архипелага. Скоростные поезда "Синкансэн" в префектурах Нагано и Ниигата не могут продолжать движение из-за значительного подъема воды и резких порывов ветра, сообщают компании- операторы железной дороги.

В южных префектурах Хиого и Коти объявлена угроза схода оползней. В общей сложности более 4,3 тысячи человек получили там рекомендацию спасательных служб покинуть свои дома и укрыться в более прочных убежищах.

По прогнозу Метеорологического управления, в ближайшие сутки в ряде районов страны выпадет более 300 миллиметров осадков. Ожидается, что вскоре серьезно усилится ветер и на тихоокеанском побережье архипелага. На море его скорость составит около 20 метров в секунду, а высота волн будет достигать шести метров.

Власти предупреждают граждан об опасности наводнений и оползней и призывают их проявлять осторожность, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости