Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Новые виды Индонезии

Фотофакт: Новые виды Индонезии

23/05/2010 00:32 / 👁 3010 / Поделиться:
Несмотря на то, что сегодня каждый день исчезают с лица Земли многие виды флоры и фауны, еще не все уголки нашей планеты изведаны вдоль и поперек. Многие удаленные и труднодоступные места таят в себе много нового и интересного. Новые виды Индонезии. Фото: http://animalpicture.ru Новые виды Индонезии. Фото: http://animalpicture.ru
Так, например, совсем недавно группа ученых во время экспедиции в Индонезии обнаружила довольно большое количество как ранее известных науке, так и абсолютно новых биологических видов.

В нашем сегодняшнем фотофакте - лишь некоторые новые виды, обнаруженные в Индонезии.

Лягушка с носом, как у Пиноккио - одна из нескольких видов животных, обнаруженных в отдаленных горах Фоджа в Индонезии. Самец этого вида поднимает нос вверх, когда зовет самку. Когда же он менее активен, нос опущен вниз. Герпетолог Пол Оливер нашел лягушку на мешке риса в лагере их исследовательской команды. (Tim Laman/National Geographic/PA)

Новые виды Индонезии


Международные и индонезийские ученые также нашли этого лесного валлаби - наименьшего члена семейства кенгуровых в мире. (Tim Laman/National Geographic/PA)

Новые виды Индонезии


Эти открытия, среди которых также "гаргулиевидный" геккон с желтыми глазами, были сделаны в рамках исследовательской программы в области, считавшейся "затерянным миром". (Tim Laman/National Geographic/PA)

Новые виды Индонезии


Древесная мышь. Скорее всего, новый вид, открытый Кристофером Хельгеном из Смитсоновского института. (Tim Laman/National Geographic/PA)

Новые виды Индонезии


Ученые также обнаружили императорских голубей с серыми, белыми и коричневыми перьями. (Tim Laman/National Geographic/PA)

Новые виды Индонезии


Большая волосатая крыса. (Tim Laman/National Geographic/PA)

Новые виды Индонезии


Еще один новый вид - летучая мышь, питающаяся нектаром тропических растений. (Tim Laman/National Geographic/PA)

Новые виды Индонезии


Ученые также нашли эту черно-белую бабочку, имеющую отношение к виду монарх обыкновенный. (Tim Laman/National Geographic/PA)

Новые виды Индонезии


Источник:
БЛОГ О ЖИВОТНЫХ

Последние новости

Популярные новости