Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Необычный зверь с телом выдры и головой кабана обнаружен в Канаде

Необычный зверь с телом выдры и головой кабана обнаружен в Канаде

22/05/2010 10:01 / 👁 1724 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Необычное животное обнаружено на берегу озера в канадской провинции Онтарио, сообщает сайт города Китченухмейкусиб (Kitchenuhmaykoosib), жители которого сфотографировали диковинного зверя.Две местные медсестры в начале мая прогуливались в окрестностях озера, когда сопровождавшая их собака, прыгнув в воду, вытащила оттуда странное существо. Животное было мертво. Взору местного медработника предстал труп невиданного животного, которое вытащила из воды его собака. Фото: http://www.kitchenuhmaykoosib.com/ Взору местного медработника предстал труп невиданного животного, которое вытащила из воды его собака. Фото: http://www.kitchenuhmaykoosib.com/
Необычное животное обнаружено на берегу озера в канадской провинции Онтарио, сообщает сайт города Китченухмейкусиб (Kitchenuhmaykoosib), жители которого сфотографировали диковинного зверя.

Две местные медсестры в начале мая прогуливались в окрестностях озера, когда сопровождавшая их собака, прыгнув в воду, вытащила оттуда странное существо. Животное было мертво. Устрашенные его внешним видом женщины сделали несколько фотографий, после чего поспешили вернуться в город. Когда к месту находки вернулась группа горожан, животного там уже не оказалось - возможно, оно стало жертвой падальщиков.

На снимках, размещенных на городском сайте, видно животное примерно полуметровой длины, его туловище покрыто густой коричневой шерстью в отличие от лап, хвоста и морды, которые полностью лишены шерстяного покрова. При этом из пасти зверя торчат клыки, напоминающие кабаньи.

Необычная находка уже вселила энтузиазм в сторонников криптозоологии (изучение скрытых животных) во всем мире: по их мнению, обнаруженный около Китченухмейкусиба зверь лишний раз доказывает возможность существования таких легендарных криптидов, как чупакабра, Лох-Несское чудовище и йети.

Криптозоологи напоминают, что совсем недавно под Нью-Йорком был обнаружен другой, ранее неизвестный образец животного мира - так называемый Монтаукский монстр.

Между тем сторонники традиционных естественнонаучных взглядов считают, что Монтаукский монстр является не чем иным, как енотом, страдавшим редким видом алопеции. Скорее всего, и зверь из Китченухмейкусиба - это выдра с неизвестной генетической болезнью или мутацией, говорят они.

Последние новости

Популярные новости