Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Известные актеры, руководство и общественность Адыгеи выйдут на субботник в горах

Известные актеры, руководство и общественность Адыгеи выйдут на субботник в горах

21/05/2010 15:07 / 👁 1200 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В рамках I Российского благотворительного кинотеатрального фестиваля "Обереги Будущее" 22 мая в горной части Адыгеи состоится экологическая акция. Организаторы фестиваля планируют провести своеобразный субботник по очистке горной зоны отдыха от мусора. В экоакции примут участие актеры, руководство и общественность республики. "Я очень люблю ваш край, мне не хочется уезжать из Адыгеи. Гора Оштен, р. Адыгея. Фото: www.ruschudo.ru Гора Оштен, р. Адыгея. Фото: www.ruschudo.ru
В рамках I Российского благотворительного кинотеатрального фестиваля "Обереги Будущее" 22 мая в горной части Адыгеи состоится экологическая акция.

Организаторы фестиваля планируют провести своеобразный субботник по очистке горной зоны отдыха от мусора. В экоакции примут участие актеры, руководство и общественность республики.

"Я очень люблю ваш край, мне не хочется уезжать из Адыгеи. Поэтому у меня два года назад и родилась идея провести в республике еще и экологическую акцию. Во время экскурсии по горной части республики я была в восторге от природы удивительной красоты, но если взор опускается вниз - мусор, какие-то банки, бутылки. К сожалению, пока еще не все туристы и отдыхающие умеют культурно проводить свой досуг, бережно относить к природе и окружающей среде. Считаю, что не только местные жители, но и артисты, известные люди, общественные деятели должны вложить свою лепту в экологическое благополучие региона, страны", - рассказала известная актриса, президент фестиваля "Обереги Будущее" Ольга Будина.

По ее словам, уникальность фестиваля и заключается в трех его основных составляющих - творчестве, благотворительности и экологической акции.

Последние новости

Популярные новости