Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами циклона "Лайла" в Индии стали 27 человек

Жертвами циклона "Лайла" в Индии стали 27 человек

21/05/2010 13:01 / 👁 1130 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон "Лайла", который обрушился на восточное побережье Индии в четверг вечером, унес жизни 27 человек, сообщает агентство IANS.Тропический циклон еще до своего прихода принес проливные дожди в штаты Андхра-Прадеш, Тамил-Наду, Орисса. Власти, опасаясь удара стихии, эвакуировали из прибрежных деревень более 40 тысяч человек, рыбакам попросили не выходить в море. Циклон. Фото: http://webefir.com/ Циклон. Фото: http://webefir.com/
Циклон "Лайла", который обрушился на восточное побережье Индии в четверг вечером, унес жизни 27 человек, сообщает агентство IANS.

Тропический циклон еще до своего прихода принес проливные дожди в штаты Андхра-Прадеш, Тамил-Наду, Орисса. Власти, опасаясь удара стихии, эвакуировали из прибрежных деревень более 40 тысяч человек, рыбакам попросили не выходить в море.

Несмотря на то что "Лайла" по достижении берега потеряла часть силы, стихия нарушила воздушное сообщение и движение поездов и повредила многие постройки.

Синоптики прогнозируют дальнейшее ослабление циклона, который сейчас двинулся в северном направлении. В соседнем с Андхра-Прадешем штате Орисса объявлено штормовое предупреждение.

Последние новости

Популярные новости