Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акция по спасению леопардов пройдет в Ереване

Акция по спасению леопардов пройдет в Ереване

21/05/2010 08:52 / 👁 1172 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мероприятие под названием "Спасем леопарда в Армении", посвященное Международному дню биоразнообразия, пройдет в Ереване 22 мая, сообщает в четверг агентство Новости-Армения со ссылкой на пресс-релиз Всемирного фонда дикой природы (WWF). Леопард. Фото: http://www.floranimal.ru Леопард. Фото: http://www.floranimal.ru
Мероприятие под названием "Спасем леопарда в Армении", посвященное Международному дню биоразнообразия, пройдет в Ереване 22 мая, сообщает в четверг агентство Новости-Армения со ссылкой на пресс-релиз Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Популяция леопардов в Армении находится под угрозой полного уничтожения, поскольку в результате незаконной охоты на леопардов количество особей этого редкого вида животных в республике снизилось до трех-четырех.

"Мероприятие организовано совместными усилиями WWF и общественной организации "Армянские женщины во имя здоровья и здоровой окружающей среды" при финансовой поддержке МИД Норвегии, в рамках программы "Сохранение биоразнообразия и развитие общин: реализация целей экологической программы по Южной Армении" - говорится в сообщении агентства.

Ожидается участие в акции министра охраны природы Армении Арама Арутюняна, почетного консула Норвегии в Армении Тимоти Стрейта, представителей министерства образования и науки, министерства культуры, мэрии столицы, а также экологических и международных организаций.

В рамках акции в Ереванском государственном зоопарке предусмотрено проведение различных конкурсов для детей, концерт, спектакль, также будет организована выставка и продажа сувениров.

Последние новости

Популярные новости