Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи извинились перед "ЕвроХимом" за слухи о гибели дельфинов

Экологи извинились перед "ЕвроХимом" за слухи о гибели дельфинов

20/05/2010 16:30 / 👁 1258 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Краснодарское краевое отделение "Всероссийское общество охраны природы" извинилось перед компанией "ЕвроХим" за распространение информации о гибели дельфинов по вине Туапсинского балкерного терминала.Как сообщали ЮГА.ру, после тестовой погрузки 15 марта на Туапсинском балкерном терминале появилась информация о том, что экологии портового города причинен серьезный ущерб. Дельфин. Фото: http://www.yuga.ru Дельфин. Фото: http://www.yuga.ru
Краснодарское краевое отделение "Всероссийское общество охраны природы" извинилось перед компанией "ЕвроХим" за распространение информации о гибели дельфинов по вине Туапсинского балкерного терминала.

Как сообщали ЮГА.ру, после тестовой погрузки 15 марта на Туапсинском балкерном терминале появилась информация о том, что экологии портового города причинен серьезный ущерб. В листовках и на интернет-форумах, а также на ряде сайтов распространялись сведения о том, что загрязнение воды и воздуха привело к гибели нескольких дельфинов, а также резкому ухудшению здоровья (в т.ч. со смертельным исходом) местных жителей.

"Информация, прошедшая в СМИ от имени председателя "Всероссийского общества охраны природы" г. Сочи Юсуповой Аллы Раисовны не возымела документального подтверждения со стороны Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Росприроднадора", - отмечается в официальном письме общероссийской общественной организации.

"В связи с этим ВООП приносит извинения за необоснованное заявление, что гибель дельфинов связана с деятельностью ООО "Туапсинский балкерный терминал" компании "ЕвроХим" в городе Туапсе", - говорится в документе.

Копию письма "Всероссийского общества охраны природы" можно скачать в приложении.

Ранее слухи об "экологической катастрофе" после тестовой погрузки Туапсинского балкерного терминала опроверг директор по закупкам и логистике компании "Еврохим" Павел Яковлев, рассказавший о том, какие именно минеральные удобрения грузились 15 марта в Туапсе. Кроме того, информацию о технических подробностях тестовой загрузки раскрыл и глава ТБТ Валерий Хатьянов. Официальное опровержение информации лидеру фракции КПРФ в Госдуме направил и генеральный директор ОАО "МХК "ЕвроХим" Дмитрий Стрежнев.

Последние новости

Популярные новости