Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дело о незаконном отстреле лебедей могут возбудить на Сахалине

Дело о незаконном отстреле лебедей могут возбудить на Сахалине

20/05/2010 12:39 / 👁 1095 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники УВД Охинского района на севере Сахалина расследуют обстоятельства браконьерской добычи девяти особей лебедей, занесенных в Красную книгу, сообщила в четверг РИА Новости представитель пресс-службы УВД области."Автомобиль, в котором были обнаружены девять тушек птиц лебедей, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД Охинского ОВД в среду. Лебеди. Фото: http://www.snimkiby.net Лебеди. Фото: http://www.snimkiby.net
Сотрудники УВД Охинского района на севере Сахалина расследуют обстоятельства браконьерской добычи девяти особей лебедей, занесенных в Красную книгу, сообщила в четверг РИА Новости представитель пресс-службы УВД области.

"Автомобиль, в котором были обнаружены девять тушек птиц лебедей, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД Охинского ОВД в среду. В ходе предварительной проверки стало известно, что 26-летний житель города Охи с 15 по 19 мая находился на охоте и незаконно отстрелил лебедей, занесенных в Красную книгу", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, оружие и лебеди у молодого человека изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ (незаконная охота), которая предусматривает лишение свободы до двух лет.

Последние новости

Популярные новости