Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитную дамбу прорвало в Азербайджане, затоплено около 150 домов

Защитную дамбу прорвало в Азербайджане, затоплено около 150 домов

20/05/2010 11:53 / 👁 1094 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 150 домов селения Азадэ Сабирабадского района Азербайджана оказались в среду под водой, более 60 домов разрушены в результате прорыва рекой Кура заградительной дамбы, сообщает бакинский телеканал ANS.Согласно сообщению, жертв среди людей удалось избежать, благодаря предварительной эвакуации жителей села. Река Кура. Фото: http://tolik68.narod.ru/ Река Кура. Фото: http://tolik68.narod.ru/
Около 150 домов селения Азадэ Сабирабадского района Азербайджана оказались в среду под водой, более 60 домов разрушены в результате прорыва рекой Кура заградительной дамбы, сообщает бакинский телеканал ANS.

Согласно сообщению, жертв среди людей удалось избежать, благодаря предварительной эвакуации жителей села.

В нем также говорится, что для преграждения пути воды к другим селам в центральной части района построены дополнительные дамбы.

Уровень воды в Куре в указанном районе в среду поднялся еще на 5 сантиметров.

В сообщении отмечается, что из-за прорыва дамбы в районе Азадэ пока удалось избежать затопления в населенных пунктах Сальянского и Нефтчалинского районов, находящихся ниже по течению.

В подписанном в среду президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым распоряжении о создании правительственной комиссии в связи со стихийным бедствием, произошедшим в результате разлива рек Кура и Араз, в частности, сказано, что в результате непрерывных дождей в последнее время на территории 40 районов страны произошли случаи затопления. Согласно предварительной информации, под водой оказались около 20 тысяч домов, свыше 50 тысяч гектаров посевных площадей и пастбищ, было разрушено более 300 домов, до 2 тысяч домов пришли в аварийное состояние, вышли из строя многочисленные объекты инфраструктуры и иные объекты социального назначения.

Последние новости

Популярные новости