Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мусор из реки Оредеж (Ленинградская область) уберут до конца мая

Мусор из реки Оредеж (Ленинградская область) уберут до конца мая

20/05/2010 11:29 / 👁 1483 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Власти Вырицкого городского поселения обещают до конца мая очистить реку Оредеж от мусора. Напомним, что о загрязненной прибрежной полосе реки Оредеж сообщила читательница Анна, которая прислала в редакцию 47News фотографии мусора в реке. "Около плотины (недалеко от детского санатория ДОГ "Малыш") скопилось огромное количество мусора! Там даже труп животного плавает... Мусор из реки Оредеж (Ленинградская область) уберут до конца мая. Фото: http://www.47news.ru Мусор из реки Оредеж (Ленинградская область) уберут до конца мая. Фото: http://www.47news.ru
Всё это совсем рядом с пляжем, где уже в водичке гуляли дети", - говорится в письме.

"Перед плотиной расположены гидротехнические сооружения. В связи с повышенным снеготаянием этой весной от расположенных выше по течению населенных пунктов и гидротехнических сооружений весь этот мусор скопился у плотины", - рассказал 47News глава администрации Вырицкого городского поселения Герман Терешкин.

По его словам, существует организация, которая обслуживает эти гидротехнические сооружения. "Мы подали им заявку на уборку, думаю, до конца месяца мусор будет убран", - добавил глава администрации. Про плавающий в воде труп животного, по словам Германа Терешкина, он не знает, но пообещал разобраться с этим вопросом.

Последние новости

Популярные новости