Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды возродит экологическую экспертизу в полном объеме

Минприроды возродит экологическую экспертизу в полном объеме

19/05/2010 11:54 / 👁 1522 / Источник Росбалт / Поделиться:
Министерство природных ресурсов РФ планирует возродить проведение экологической экспертизы в полном объеме. Как передает РБК, об этом сегодня сообщил журналистам глава Минприроды Юрий Трутнев. Экологическая экспертиза. Фото: http://sob.ru Экологическая экспертиза. Фото: http://sob.ru
Министерство природных ресурсов РФ планирует возродить проведение экологической экспертизы в полном объеме. Как передает РБК, об этом сегодня сообщил журналистам глава Минприроды Юрий Трутнев.

"Экологическую экспертизу надо возрождать", - подчеркнул он, комментируя заявление премьер-министра РФ Владимира Путина о переподчинении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) напрямую правительству РФ.

Как напоминает РБК, накануне глава правительства сообщил, что Ростехнадзор будет переподчинен напрямую правительству РФ и выведен из ведения Минприроды. Также, по словам премьер-министра, в составе Ростехнадзора будет создано специальное управление горного надзора, которое должно усилить функции ведомства.

По словам Трутнева, в Минприроды относятся к такому предложению положительно. В то же время там "считают важным", чтобы в процессе передачи функций вопросы экологии остались в ведении министерства, а Ростехнадзор выполнял бы функции технического и атомного надзора.

"Управлять экологией из разных точек очень сложно", - заметил министр, добавив, что, по его мнению, все экологические функции должны быть сосредоточены в одном ведомстве.

Последние новости

Популярные новости