Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На востоке Чехии из-за наводнения эвакуирована тысяча жителей

На востоке Чехии из-за наводнения эвакуирована тысяча жителей

18/05/2010 12:35 / 👁 1186 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Из восточных районов Чехии, охваченных наводнением, эвакуирована тысяча жителей. В этом районе объявлена чрезвычайная ситуация, сообщают информагентства. Из-за непрекращающихся ливней уровень воды в реках стремительно повышается. Идет эвакуация людей из населенных пунктов, расположенных на берегах Одры, Олше, Остравицы и Моравы. В туристической Моравии приходится эвакуировать целые деревни. Чехия. Дождь. Фото: http://guide.travel.ru Чехия. Дождь. Фото: http://guide.travel.ru
Из восточных районов Чехии, охваченных наводнением, эвакуирована тысяча жителей. В этом районе объявлена чрезвычайная ситуация, сообщают информагентства.

Из-за непрекращающихся ливней уровень воды в реках стремительно повышается. Идет эвакуация людей из населенных пунктов, расположенных на берегах Одры, Олше, Остравицы и Моравы. В туристической Моравии приходится эвакуировать целые деревни. Полностью отрезанным от внешнего мира оказался один из крупнейших городов региона - Карвина. Большая вода перекрыла автомобильные магистрали. Кое-где встало и железнодорожное сообщение.

Сильнейшие ливни обрушились также на Польшу и Болгарию. В некоторых районах южной и юго-западной Польши объявлена наивысшая степень паводковой угрозы. Затоплены улицы Кракова и окрестных городов. Власти срочно эвакуируют население.

Настоящее бедствие и на курортах Болгарии. В местечке Банско потоки воды принесли с собой камни с гор. Разрушены мосты, повреждена дамба. Сотни зданий, в том числе несколько отелей, оказались под водой. В первых этажах домов выбиты стекла. Ущерб от стихии исчисляется уже миллионами евро.

Последние новости

Популярные новости