Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минувший апрель был самым жарким на планете за всю историю метеонаблюдений

Минувший апрель был самым жарким на планете за всю историю метеонаблюдений

18/05/2010 12:10 / 👁 1847 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Минувший апрель был самым жарким на нашей планете за всю историю метеорологических наблюдений. Об этом сообщили в понедельник ученые из американского Национального управления по проблемам океана и атмосферы. По их словам, средняя температура составила 14,5 градуса по Цельсию.Ученые также отметили, что рекордной оказалась и средняя температура за первые четыре месяца текущего года - 13,3 градуса. Минувший апрель был самым жарким на планете за всю историю метеонаблюдений. Фото: Вести.Ru Минувший апрель был самым жарким на планете за всю историю метеонаблюдений. Фото: Вести.Ru
Минувший апрель был самым жарким на нашей планете за всю историю метеорологических наблюдений. Об этом сообщили в понедельник ученые из американского Национального управления по проблемам океана и атмосферы. По их словам, средняя температура составила 14,5 градуса по Цельсию.

Ученые также отметили, что рекордной оказалась и средняя температура за первые четыре месяца текущего года - 13,3 градуса. Теплее, чем обычно, было в Канаде, на Аляске, в восточных районах США, Австралии, Южной Азии, северной Африке и северных районах России. В то же время более низкие температуры, по сравнению с обычными, были зафиксированы, в частности, в дальневосточных районах РФ, Монголии, Аргентине и на большей части территории Китая.

По данным экспертов Управления, уже 11-й год подряд в апреле наблюдается уменьшение площади арктических льдов - на этот раз она составила 14,7 миллиона квадратных километров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости