Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураганный ветер в Москве повалил более 170 деревьев

Ураганный ветер в Москве повалил более 170 деревьев

18/05/2010 10:54 / 👁 1125 / Источник Взгляд / Поделиться:
За сутки в Москве ураганный ветер, порывы которого превышали 15 метров в секунду, повалил более 170 деревьев и повредил несколько рекламных конструкций, сообщили во вторник в комплексе городского хозяйства столицы."Больше всего деревьев было повалено на востоке города. В Восточном округе было свалено ветром 102 дерева", - рассказали "Интерфаксу". Ураганный ветер в Москве повалил более 170 деревьев. Фото: http://vz.ru Ураганный ветер в Москве повалил более 170 деревьев. Фото: http://vz.ru
За сутки в Москве ураганный ветер, порывы которого превышали 15 метров в секунду, повалил более 170 деревьев и повредил несколько рекламных конструкций, сообщили во вторник в комплексе городского хозяйства столицы.

"Больше всего деревьев было повалено на востоке города. В Восточном округе было свалено ветром 102 дерева", - рассказали "Интерфаксу".

Ураганный ветер не сказался на работе энергосетей города. "Отключения электроэнергии, связанного с ураганным ветром, не было. За прошедшие сутки скорость ветра достигала при порывах 20 метров в секунду", - добавил собеседник агентства. По его словам, в течение дня все поваленные деревья будут распилены и вывезены.

По данным правоохранительных органов, ветром "повреждено также несколько рекламных конструкций". В свою очередь в столичной автоинспекции сообщили, что сильный дождь не сказался на количестве мелких и средних дорожно-транспортных происшествий. Там отметили, что за прошедшие сутки зарегистрировано 1 тыс. 796 мелких ДТП.

По данным столичных синоптиков, за минувшие сутки в Москве местами выпало до 15-20 мм осадков при месячной норме 52 мм.

"В частности, в районе ВВЦ за сутки выпало 18 мм осадков", - уточнили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Последние новости

Популярные новости