Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса Ленобласти заполонили подснежники

Леса Ленобласти заполонили подснежники

14/05/2010 13:03 / 👁 1935 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Леса Ленинградской области заполонили подснежники. В этом году весна поздняя и "дружная", как говорят биологи, поэтому цветы распускаются массово, сообщают "Вести-Петербург". Вообще-то подснежники, они же первоцветы, это группа растений самых разных видов, объединённых по единственному признаку, уточняют "Вести". Они цветут первыми - и совсем недолго. Подснежники. Фото: http://www.notepaper.ru Подснежники. Фото: http://www.notepaper.ru
Леса Ленинградской области заполонили подснежники. В этом году весна поздняя и "дружная", как говорят биологи, поэтому цветы распускаются массово, сообщают "Вести-Петербург".

Вообще-то подснежники, они же первоцветы, это группа растений самых разных видов, объединённых по единственному признаку, уточняют "Вести". Они цветут первыми - и совсем недолго. Вот и нынешний праздник всего на несколько недель.

Напомним, что подснежники занесены в Красную книгу - их нельзя рвать, все свои силы они тратят на цветение. И, если не дать созреть семенам, растения не смогут восстановить численность.

Во многих регионах России недавно повысили штрафы за браконьерский сбор весенних цветов. В Москве, например, за продажу подснежников грозит штраф до 3-х тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости