Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дону для борьбы с хвойными вредителями выделили около 5 млн. рублей

На Дону для борьбы с хвойными вредителями выделили около 5 млн. рублей

14/05/2010 10:14 / 👁 1180 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В ряде лесничеств Ростовской области приступили к борьбе с вредителями, уничтожающими хвойные насаждения в лесных массивах. По информации Департамента лесного хозяйства области, обработка лесов проводится с использованием авиации. До конца мая специалисты планируют обработать около 9 тыс. гектаров лесных массивов на территории Верхнедонского, Шолоховского, Обливского и Усть-Донецкого районов. На Дону для борьбы с хвойными вредителями выделили около 5 млн. рублей. Фото: ЮГА.ру На Дону для борьбы с хвойными вредителями выделили около 5 млн. рублей. Фото: ЮГА.ру
В ряде лесничеств Ростовской области приступили к борьбе с вредителями, уничтожающими хвойные насаждения в лесных массивах.

По информации Департамента лесного хозяйства области, обработка лесов проводится с использованием авиации.

До конца мая специалисты планируют обработать около 9 тыс. гектаров лесных массивов на территории Верхнедонского, Шолоховского, Обливского и Усть-Донецкого районов.

На чрезвычайно важные меры для донских лесов из резервного областного фонда выделено около 5 млн. рублей.

"Своевременно реализованный комплекс мер по локализации и ликвидации очагов хвойных вредителей позволит избежать плачевных ситуаций на территории региона", - сообщил директор Департамента лесного хозяйства Ростовской области Алексей Моисеенко.

Последние новости

Популярные новости