Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия и Сирия подписали соглашение в области охраны окружающей среды

Россия и Сирия подписали соглашение в области охраны окружающей среды

12/05/2010 09:43 / 👁 1197 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды подписано между Минприроды России и министерством по делам окружающей среды Сирийской Арабской Республики в ходе визита в Сирию президента РФ Дмитрия Медведева, говорится в сообщении российского ведомства. Сирия. Фото из открытых источников сети Интернет Сирия. Фото из открытых источников сети Интернет


Целью подписания соглашения является развитие и поддержка сотрудничества двух стран в области охраны окружающей среды, включая его технические, административные и законодательные аспекты.

"Согласно документу, стороны намерены активизировать взаимодействие по следующим направлениям: управление особо охраняемыми природными территориями, сохранение биоразнообразия, рациональное использование природных ресурсов, очистка сточных вод, борьба с опустыниванием, изменением климата и загрязнением атмосферного воздуха. Соглашение также регулирует сотрудничество сторон в сфере экологического туризма и просвещения общества, управления и противостояния природным и экологическим катастрофам", - отмечается в сообщении.

Кроме того, соглашением предусматривается обмен опытом между странами в области реализации экологической политики, обмен информацией о национальном законодательстве и правоприменительной практике по вопросам защиты окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости