Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 250 редких видов животных обнаружены в ходе изучения реки Конго

Более 250 редких видов животных обнаружены в ходе изучения реки Конго

12/05/2010 09:04 / 👁 1587 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Группа ученых-исследователей сообщила об обнаружении в африканской реке Конго более 250 редких видов животных, таковы первые результаты проекта по изучению флоры и фауны этой реки, который был начат в апреле 2010 года, сообщает информагентство "Синьхуа".Исследования совместно ведут ученые из Бельгии и Демократической республики Конго. Река Конго. Фото: http://dic.academic.ru Река Конго. Фото: http://dic.academic.ru
Группа ученых-исследователей сообщила об обнаружении в африканской реке Конго более 250 редких видов животных, таковы первые результаты проекта по изучению флоры и фауны этой реки, который был начат в апреле 2010 года, сообщает информагентство "Синьхуа".

Исследования совместно ведут ученые из Бельгии и Демократической республики Конго.

"В целом, мы обнаружили 150 животных более чем 20 различных видов, 875 крупных рыб, порядка 20 видов мелких рыб, а также редкие виды растений", - говорится в сообщении ученых.

Исследователи также отметили, что в долине реки Конго, в радиусе около одного километра, им удалось обнаружить порядка 50 различных видов животных. По их словам, это не только поражает воображение, но дает основания надеяться на еще более плодотворную работу в дальнейшем.

Между тем, пока ученые говорят, что удовлетворены первыми результатами проекта.

"Исследовательской работы будет еще больше, так как нам предстоит еще дать определение около 30 особей из обнаруженных семейств", - считает профессор Антуан Боде из Университета Кисангани, один из членов международной группы ученых-исследователей. По его словам река Конго и ее долина - богатейший заповедник для различных представителей африканской фауны: от крупных крокодилов и гигантских варанов до мелких змей и черепах.

Последние новости

Популярные новости