Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Облако пепла от вулкана в ближайшие дни не изменит своего расположения

Облако пепла от вулкана в ближайшие дни не изменит своего расположения

11/05/2010 13:14 / 👁 1118 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Облако вулканического пепла от извержения исландского вулкана 11-12 марта почти не изменит своего расположения над Европой, говорится во вторник в прогнозе британских метеорологов."Облако в форме крюка своим острым концом к 04.00 мск 12 мая расширит свое влияние над Италией, "накрыв половину страны", но постепенно будет уходить из центральной части Германии. Облака вулканического пепла. Фото: http://www.krsk.kp.ru/ Облака вулканического пепла. Фото: http://www.krsk.kp.ru/
Облако вулканического пепла от извержения исландского вулкана 11-12 марта почти не изменит своего расположения над Европой, говорится во вторник в прогнозе британских метеорологов.

"Облако в форме крюка своим острым концом к 04.00 мск 12 мая расширит свое влияние над Италией, "накрыв половину страны", но постепенно будет уходить из центральной части Германии. В то же время, основная часть облака над Европой так и будет располагаться над южными и восточными частями Франции, Испании, Португалии, над Швейцарией, Австрией и западом Чехии" - говорится в сообщении специалистов.

Авиасообщение в Европе было фактически парализовано в прошлом месяце из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) в Исландии. Вулкан, чье извержение началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. Огромное облако вулканического пепла накрыло сначала Северную, затем частично Западную и Восточную Европу. По данным генерального директора Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бизиньяни, кризис охватил 29% мировой авиации, ежедневно от него страдали 1,2 миллиона пассажиров.

Последние новости

Популярные новости