Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприятие Урала выбрасывает в атмосферу 300 тонн вредных веществ

Предприятие Урала выбрасывает в атмосферу 300 тонн вредных веществ

11/05/2010 12:53 / 👁 1247 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свердловская межрайонная природоохраная прокуратура возбудила несколько административных дел в отношении ОАО "Северский гранитный карьер", которое, по данным ведомства, выбрасывает в атмосферу 300 тонн загрязняющих веществ без разрешения, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.ОАО "Северский гранитный карьер" - одно из крупнейших предприятий на Урале по добыче гранита. Выбросы парниковых газов. Фото: http://info-krizis.ru Выбросы парниковых газов. Фото: http://info-krizis.ru
Свердловская межрайонная природоохраная прокуратура возбудила несколько административных дел в отношении ОАО "Северский гранитный карьер", которое, по данным ведомства, выбрасывает в атмосферу 300 тонн загрязняющих веществ без разрешения, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

ОАО "Северский гранитный карьер" - одно из крупнейших предприятий на Урале по добыче гранита.

"У этого предприятия, выбрасывающего ежегодно в атмосферу свыше 300 тонн загрязняющих веществ, не имеется необходимого разрешения на выброс вредных веществ", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, у предприятия также нет разрешения о предоставлении водного объекта в пользование, утвержденных нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водный объект для сброса сточных вод и разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду.

Прокурор возбудил четыре административных дела, в суд направлен иск для устранения нарушений.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей предприятия.

Последние новости

Популярные новости