Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Севастополе начнет работать новый экологический пост для борьбы с охотниками на крабов

В Севастополе начнет работать новый экологический пост для борьбы с охотниками на крабов

11/05/2010 10:20 / 👁 1198 / Поделиться:
Летом 2010 года в Севастополе на морском побережье рядом с поселком Кача начнет работать новый экологический пост государственной Азово-Черноморской экоинспекции. Об этом "Новому Региону" рассказал общественный инспектор Николай Подоляка. По его словам, основной задачей поста станет борьба с браконьерами. Краб. Фото: http://fireflyforest.net Краб. Фото: http://fireflyforest.net
Летом 2010 года в Севастополе на морском побережье рядом с поселком Кача начнет работать новый экологический пост государственной Азово-Черноморской экоинспекции. Об этом "Новому Региону" рассказал общественный инспектор Николай Подоляка.

По его словам, основной задачей поста станет борьба с браконьерами.

"Там идет интенсивное изъятие из природной среды краснокнижного краба, рыбу бьют безбожно", - рассказывает о проблемах Качи Подоляка.

Аналогичный пост уже несколько лет работает в заказнике общегосударственного значения "Мыс Айя". В течение прошлого летнего сезона экологи совместно с пограничниками составили более 120 протоколов.

"Сейчас мы несем круглосуточную вахту. Вновь пошли так называемые несанкционированные браконьеры со стороны моря на малых плавсредствах. Картина та же - картина маслом. В прошлом году порезали катер государственной лесной охраны, и у нас сейчас нет транспортного средства для моря. Хотя катер есть у государственной экоинспекции, и она им не пользуется. Погранслужба работает идеально. Дай Бог им здоровья и чтобы они нам помогали", - сказал Подоляка.

По его словам, кроме браконьеров урон заказникам и севастопольским лесам наносят граждане, выбирающиеся на природу на пикники.

"Люди поехали в сосняк на выходные дни жарить шашлыки и пить водку. Мы постоянно тушим пожары. Сапун-гора уже горела и Терновское лесничество. Даже по сырой свежей траве уже был низовой пожар. А когда она превратится в сухостой - это порох", - сказал Подоляка.

Последние новости

Популярные новости