Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяное пятно в Мексиканском заливе будут удалять с помощью химикатов

Нефтяное пятно в Мексиканском заливе будут удалять с помощью химикатов

11/05/2010 08:47 / 👁 1180 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Компания British Petroleum приступила к новой попытке очистки воды Мексиканского залива от нефтяного пятна с помощью химикатов. Речь идет о так называемых дисперсантах, обеспечивающих распад нефти на мелкие частицы с их последующим рассеиванием в воде.Представитель BP сообщил, что компания получила на эту операцию согласие федеральных властей США. Нефтяные пятна. Фото: http://www.portal.infostr.ru/ Нефтяные пятна. Фото: http://www.portal.infostr.ru/
Компания British Petroleum приступила к новой попытке очистки воды Мексиканского залива от нефтяного пятна с помощью химикатов. Речь идет о так называемых дисперсантах, обеспечивающих распад нефти на мелкие частицы с их последующим рассеиванием в воде.

Представитель BP сообщил, что компания получила на эту операцию согласие федеральных властей США. Специалисты отмечают, что это решение свидетельствует о том, что руководство British Petroleum не ожидает прекращения разлива нефти в ближайшее время, передает "Эхо Москвы".

Напомним, что платформа, принадлежавшая швейцарской компании Transocean Ltd`s, затонула 22 апреля через два дня после взрыва и последовавшего за ним пожара. Инцидент произошел во время бурения скважины по заказу компании British Petroleum в 64 километрах юго-восточнее дельты реки Миссисипи. В результате ЧП погибли 11 человек. Ущерб от разлива нефти эксперты оценивают в $5 млрд.

Последние новости

Популярные новости