Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ООПТ будет усилен в праздники в нацпарке "Лосиный остров"

Режим ООПТ будет усилен в праздники в нацпарке "Лосиный остров"

07/05/2010 19:02 / 👁 1131 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Контроль за соблюдением режима особо охраняемой природной территории (ООПТ) будет усилен в праздничные дни в национальном парке "Лосиный остров", говорится в пятницу в сообщении Росприроднадзора. Лосиный остров. Фото: http://vparke.ru/ Лосиный остров. Фото: http://vparke.ru/


"Департаментом Росприроднадзора по центральному федеральному округу в целях предупреждения возгораний и иных нарушений в период майских праздников с 8-10 мая будет организовано совместное патрулирование территории национального парка "Лосиный остров" с сотрудниками МОБ ГУВД по Московской области, управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды ГУВД по городу Москве и инспекторами нацпарка в границах Московской области и Москвы", - отмечается в сообщении.

Департамент напоминает, что в Лосином острове запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира: заезд на территорию парка на авто- и мототранспорте, организация массовых спортивных и зрелищных мероприятий, туристских стоянок, установка палаток, разведение костров, вне специально установленных для этого мест.

Последние новости

Популярные новости