Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госкорпорация "Олимпстрой" ужесточила экологический контроль при строительстве в Сочи

Госкорпорация "Олимпстрой" ужесточила экологический контроль при строительстве в Сочи

06/05/2010 16:51 / 👁 1225 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Госкорпорация "Олимпстрой" ужесточила экологический контроль при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Пресс-служба госкорпорации сообщила сегодня об издании соответствующего приказа, который "ужесточает требования к подрядным организациям и инвесторам в части соблюдения природоохранного законодательства, а также требований "зеленых" стандартов строительства". Олимпстрой. Фото: http://ecolopro.ru Олимпстрой. Фото: http://ecolopro.ru
Документом введены и "дополнительные санкции финансового характера за несоблюдение экологических требований".

По словам вице-президента "Олимпстроя" Станислава Ананьева, специалисты департамента экологической безопасности корпорации теперь "помимо плановых проверок вправе осуществлять меры оперативного реагирования, в том числе по фактам обращений граждан и общественных экологических организаций". Он отметил, что "проверки могут осуществляться совместно с органами государственного контроля".

Введенные дополнительные штрафные санкции будут применяться за неисполнение предписаний по итогам проверок, за нарушение сроков предоставления экологической отчетности. А за нарушения, которые могут привести к значительному ущербу окружающей среде, предусмотрено расторжение с подрядчиком договора на строительство, отмечается в сообщении пресс-службы "Олимпстроя".

Последние новости

Популярные новости