Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Судоходство оставлено на участке Дуная в Австрии из-за нефтяного пятна

Судоходство оставлено на участке Дуная в Австрии из-за нефтяного пятна

05/05/2010 16:46 / 👁 1326 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Движение судов остановлено в среду на австрийском участке Дуная, между городами Грайфенштайн и Фройденуа, из-за нефтяного пятна, сообщает австрийское радио."Сейчас важно установить размеры распространения нефти на глубине, чтобы приступить к мерам по ликвидации загрязнения", - заявил представитель водной охраны земли Нижняя Австрия Андреа Филипп. Нефтяное пятно. Фото: http://www.portal.infostr.ru Нефтяное пятно. Фото: http://www.portal.infostr.ru
Движение судов остановлено в среду на австрийском участке Дуная, между городами Грайфенштайн и Фройденуа, из-за нефтяного пятна, сообщает австрийское радио.

"Сейчас важно установить размеры распространения нефти на глубине, чтобы приступить к мерам по ликвидации загрязнения", - заявил представитель водной охраны земли Нижняя Австрия Андреа Филипп.

В настоящее время с помощью вертолета МВД выясняются размеры загрязнения.

Пятно заметили еще в понедельник утром. Как предполагается, оно образовалось при перекачке дизельного топлива из основного танка в так называемый "дневной" одного из прогулочных судов. Разлив, вероятно, произошел в результате неисправности клапана, предохраняющего резервуар от переполнения.

Пожарным уже удалось убрать топливо с поверхности реки, однако остатки нефти все еще находятся на глубине.

Последние новости

Популярные новости