Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Париже под эгидой ЮНЕСКО проходит Всемирная конференция по проблемам океанов

В Париже под эгидой ЮНЕСКО проходит Всемирная конференция по проблемам океанов

05/05/2010 15:07 / 👁 1288 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
В понедельник в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже открылась 5-я Всемирная конференция по проблемам океанов, прибрежных зон и островов. Ее девиз - "Спасти и сохранить жизнь, улучшить управление". Океаны и моря покрывают 70% поверхности Земли. Подводный мир океанов. Фото: http://www.petbox.ru Подводный мир океанов. Фото: http://www.petbox.ru
В понедельник в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже открылась 5-я Всемирная конференция по проблемам океанов, прибрежных зон и островов. Ее девиз - "Спасти и сохранить жизнь, улучшить управление".

Океаны и моря покрывают 70% поверхности Земли. Они являются источником жизненно важных продуктов питания, энергии, воды, углеводородов и минералов и также критически важным компонентом климатической системы планеты.

Участники конференции обсудят новые возможности для адекватного планирования деятельности в прибрежной зоне и на море. Они проанализируют взаимосвязь между изменением климата и океанами, проблемы морского разнообразия и вопросами управления морскими ресурсами.

В конференции принимают участие около 700 ученых, сотрудников международных организаций, представителей НПО и частного сектора из более чем 80 стран.

Последние новости

Популярные новости