Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 15 тыс человек эвакуировано из-за паводков в Синьцзяне

Более 15 тыс человек эвакуировано из-за паводков в Синьцзяне

05/05/2010 13:15 / 👁 1187 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 15 тысяч человек эвакуированы из-за вызванного таянием снега паводка в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, сообщают в среду местные СМИ.Значительное потепление, пришедшее на смену суровой и снежной зиме, привело к наводнениям в ряде районов Синьзцяна. Паводок в Китае. Фото: http://www.gzt.ru Паводок в Китае. Фото: http://www.gzt.ru
Более 15 тысяч человек эвакуированы из-за вызванного таянием снега паводка в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, сообщают в среду местные СМИ.

Значительное потепление, пришедшее на смену суровой и снежной зиме, привело к наводнениям в ряде районов Синьзцяна. По предварительным данным, экономический ущерб от паводков уже достиг 100 миллионов юаней (14,7 миллиона долларов), в зоне повышенного уровня воды находятся более 15 тысяч человек.

По данным местных властей, в Алтайской префектуре СУАР, где минувшей зимой выпало на 40% больше снега, чем обычно, его таяние стало причиной обрушения более 830 домов, еще более 7 тысяч строений получили повреждения. В регионе нарушено сообщения, так как поводки повредили почти 90 километров дорог, разрушены 62 моста.

Для ликвидации последствий и предотвращения дальнейших разрушений власти префектуры выделили 25,8 миллиона юаней, в регион направляются необходимые для укрепления подтопленных почв материалы.

Последние новости

Популярные новости