Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения на юге США возросло до 22 человек

Число жертв наводнения на юге США возросло до 22 человек

04/05/2010 13:29 / 👁 1375 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Число жертв наводнения на юге США возросло до 22 человек. Проливные дожди в штатах Теннесси, Миссисипи и Кентукки не прекращаются вот уже несколько дней. Реки вышли из берегов, в зоне подтопления несколько сотен домов.Местные жители пытаются выехать из зоны бедствия, но сделать это непросто. Основные магистрали тоже затопило. И улучшения ситуации в ближайшее время, похоже, ждать не приходится. Наводнение в США. Фото: Вести.Ru Наводнение в США. Фото: Вести.Ru
Число жертв наводнения на юге США возросло до 22 человек. Проливные дожди в штатах Теннесси, Миссисипи и Кентукки не прекращаются вот уже несколько дней. Реки вышли из берегов, в зоне подтопления несколько сотен домов.

Местные жители пытаются выехать из зоны бедствия, но сделать это непросто. Основные магистрали тоже затопило. И улучшения ситуации в ближайшее время, похоже, ждать не приходится. Уровень воды в реках продолжает расти. В нескольких округах объявили чрезвычайное положение, сообщает телеканал "Россия 24".

Президент России Дмитрий Медведев направил послание с соболезнованиями президенту США Бараку Обаме в связи с наводнениями в южных штатах страны, сообщила пресс-служба Кремля. "С чувством глубокого сопереживания воспринял известие о стихийных бедствиях в южных штатах США, приведших к многочисленным жертвам и разрушениям, - говорится в послании. - Надеюсь, что меры, предпринимаемые федеральными и местными властями, позволят быстро преодолеть последствия природных и техногенных катаклизмов. Готовы, если потребуется, оказать любое необходимое содействие".

Последние новости

Популярные новости