Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок подтопил более 120 домов в Сибири

Паводок подтопил более 120 домов в Сибири

04/05/2010 11:58 / 👁 1067 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 120 домов подтопили паводковые воды в Красноярском крае и Новосибирской области, часть жителей этих домов переехали к родственникам или в пункты временного размещения, сообщает во вторник пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.Больше всего домов подтоплено в городе Назарово Красноярского края. По состоянию на 6. Паводок. Фото: http://www.gzt.ru Паводок. Фото: http://www.gzt.ru
Более 120 домов подтопили паводковые воды в Красноярском крае и Новосибирской области, часть жителей этих домов переехали к родственникам или в пункты временного размещения, сообщает во вторник пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

Больше всего домов подтоплено в городе Назарово Красноярского края. По состоянию на 6.00 мск, уровень воды в реке Чулым поднялся на 40 сантиметров выше критического.

"Подтоплено 72 дома, в которых проживают 132 человека, из них 20 детей", - говорится в сообщении.

Шесть человек отселены в спортивную школу, остальные жители покидать дома отказались.

В населенном пункте Дорохово Красноярского края остаются подтопленными 11 жилых домов (по уровень фундамента), в которых проживают 22 человека, в том числе 11 детей. Отселены к родственникам один взрослый и четверо детей.

В деревне Красная Поляна Красноярского края подтоплены 14 жилых домов (по уровень фундамента), в которых проживают 62 человека, из них десять детей. Все жители отселены по родственникам.

Уровень воды на реке Бакса в Новосибирской области в районе поселка Пихтовка по состоянию на 6.00 мск вторника составил 689 сантиметров при критическом 600 сантиметров.

"Подтоплены 29 жилых домов, в которых проживают 82 человека, из них 23 ребенка. Двадцать два человека (семь детей) эвакуированы в

пункт временного размещения, организованный на базе больницы. Остальные жители покидать дома отказались", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, 4 мая сложная паводковая обстановка сохранится на реках Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев.

Последние новости

Популярные новости