Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проливные дожди унесли жизни 16 человек в Бангладеш

Проливные дожди унесли жизни 16 человек в Бангладеш

03/05/2010 10:39 / 👁 1261 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди в воскресенье привели к гибели 16 человек в Бангладеш, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию и службу спасения.Люди, по данным агентства, погибли от ударов молний. Ранее агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию и службу спасения сообщало о 15 жертвах стихии. Проливные дожди в Бангладеш. Фото: http://bigpicture.ru Проливные дожди в Бангладеш. Фото: http://bigpicture.ru
Проливные дожди в воскресенье привели к гибели 16 человек в Бангладеш, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию и службу спасения.

Люди, по данным агентства, погибли от ударов молний. Ранее агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию и службу спасения сообщало о 15 жертвах стихии.

Также в результате стихии 50 человек получили травмы, несколько тысяч остались без крыши над головой. От дождей сильно пострадали посевы.

Метеорологическое агентство Бангладеш сообщило, что угроза дождей и ураганов будет сохраняться в течение следующих 24 часов.

Бангладеш ежегодно страдает от разрушительных штормов и ураганов, жертвами которых всякий раз становятся сотни людей. Мощный циклон унес жизни более полумиллиона человек в 1971 году, а в 1991 из-за шторма погибли 143 тысячи человек, были разрушены тысячи домов.

Последние новости

Популярные новости